今天是:
你的位置:首页>在线咨询

在线咨询

 信息基本情况:
姓名 张三涛 写信时间 2016/12/21 0:35:11
类型 投诉举报
信件标题 举报占用耕地
信件内容 你好,耽误你几分钟时间看下,谢谢!
2016/12/03上午渑池县仰韶镇崇村村四组村民张松年在未取得我家同意的情况下,私自用挖掘机在我家农用耕地挖地基准备盖房;(反映乡政府无人解决)
2016/12/20晚渑池县仰韶镇崇村村四组村民张从军和张松年在未取得我家同意的情况下,私自用挖掘机在我家农用耕地挖地基准备盖房;
备注:本村现在在修韶州路,占有本村部分村民家宅基地,乡政府已经协助安置拆迁户,但是这两家根本就不是拆迁户却一定要强制盖房;
前后多次强制非法占用耕地,村里有的支书最近因为拆迁款问题被刑拘,村民张栓军有意当选村支书,多次在背后跟别人出歪点子,并且多次蓄意个别的村民和他一起上访逼迫政府多补偿,据说,没有占到张栓军家地,却在中间出点子,乡政府单独补偿张栓军60万;
这次事件报警后,110来后简单了解后,不于处理,
渑池县土地局,迟迟不出警,多次电话都说在路上,但是一天过去了,也没见人来,土地局离村里路程就5公里左右;
请问这样的问题该如何处理,谢谢!
 处理情况:
操作状态 已回复 处理时间 2016/12/29 0:00:00
回复内容
网友您好:
请拨打12336举报投诉电话反映您的问题。

Copyright 2007-2015 三门峡国土资源局 All Rights Reserved.

地址:河南省三门峡市湖滨区上官路与河堤路交叉口 电话:0398-8527371 传真:0398-2961572

豫ICP备13023862号-1