今天是:
你的位置:首页>在线咨询

在线咨询

 信息基本情况:
姓名 吴存 写信时间 2016/12/24 11:07:13
类型 咨询
信件标题 土地确权事宜
信件内容 尊敬的领导你们好!是关于我二叔的一份土地,他没有成家,人去世了,身后事也是我们打理的。他的一份土地我家种着,现在逢土地确权这事,我们村的干部不给确权,说要回收,原来的土地证也被收了,请问这个30年期限没到,集体有权收回吗?我是否可以要求给我确权?希望能得到解答!谢谢!
 处理情况:
操作状态 已回复 处理时间 2016/12/30 0:00:00
回复内容
网友您好:
详情请咨询我局地籍科,联系电话:0398-8527508。

Copyright 2007-2015 三门峡国土资源局 All Rights Reserved.

地址:河南省三门峡市湖滨区上官路与河堤路交叉口 电话:0398-8527371 传真:0398-2961572

豫ICP备13023862号-1